首页 >> 学生园地 >> 校园之星 >>正文
2017-2018学年第一学期校园之星名单
来源:学生发展中心 访问次数:911 发表时间:2019-4-8 15:19:56

初一年级

三好学生

60班:王海婧  张玮琪  刘媛媛  秦嘉梁  代博  回振杰

61班:王珊  李佳明  田云航  刘义凯  马鹏凯  朱羽佳

62班:王嘉麟  李洪蕊  宁兴业  张欢  李德鹏  荆哲

63班:李成  崔琳悦  冯子涵  周末  陈湘晴  何祚贤

优秀学生干部                          美德少年

60班:杨晓宇  王倩                    60班:祁建鑫 杨晓宇

61班:王珊  朱羽佳                    61班:张馨  王禹淏  

62班:李洪蕊  张宏轩                  62班:孙郧帅  戴姊扬

63班: 李成  崔琳悦                   63班:李成  戴鑫妤

书香少年                               孝敬之星

60班:及学硕  肖开拓                  60班:张程翔  闫琳琳

61班:宫紫晴  郭佳宇                  61班:姚浩然

62班:张蕊  黄美茹                    62班:王晨鸣

63班:张峻哲  王雅姗                  63班:刘铭姝

勤俭之星                               诚信之星

60班:孟意嘉                           60班:王婧

61班:刘奕彤                           61班:回瑞妍

62班:孙召云                           62班:张博超

63班:李星成                           63班:周末

学习奋进奖

60班:刘帅军  及学硕  回增哲  肖开拓

61班:李宗澎  郭佳宇  李  奥  丁文荟

62班:郭世秀  刘汝赞  张启奥  谷鑫

63班:张鑫鹏  潘张毓  刘若含  邓奕涵

艺体之星

60班:左晨曦  韩仕鹏  吴欣冉  回增哲

61班:肖梓铭  刘涵  赵珈翊  杨卓

62班:崔博宇  李梅香  王兴林  杨思淼

63班:张峻哲  蔡华钰  李久帅  潘张毓

颐中绅士                               颐中淑女

60班:肖延帅                           60班:王若楠

61班:李忠轩                           61班:李申

62班:郭晋炜                           62班:崔家怡

63班:李成                             63班:彭昊然

勤劳之星                               书法之星

60班:谷金慧                           60班:王涵

61班:丁雅楠                           61班:王佳悦

62班:谭浩暄                           62班:冯洪苓

63班:肖长栋                           63班:于楠楠

行为进步奖

60班:张涵  祁建阔  马若玫

61班:于清  李宗澎  丁文荟

62班:李德展  邵怡硕  戴晓轩

63班:王培烨  王朝阳  金哲

优秀安全委员

60班:及学硕

63班:李久帅

文明就餐班级

60

阳光宿舍

60班:540(女)

61班:434(男)

62班:533(女)  432(男)

优秀宿舍长

61班:高静茹  王艺杰

62班:荆哲  孙郧帅

优秀床铺

60班:闫林林  回振杰

61班:孙明悦

62班:王丽媛  杨思淼  代维民  孙郧帅 

63班:李星成  叶宏博

三等助学金

60班:王義然  王義森

61班:田云航  张昊楠  姚浩然

62班:李洪蕊  张  蕊  戴姊扬

63班:王朝阳  余佳梦  何祚贤  周  末

二等助学金

60班:张玮琪

61班:杨  瑞  马鹏凯  朱羽佳  刘  涵

62班:宁兴业

63班:冯子涵  任宝炜

一等助学金

60班:回振杰

61班:王  珊

62班:王嘉麟

63班:李  成

量化优秀班级

63

初二年级

三好学生

56班:敬馨怡  张家雯  王宏蕊  杨建禹  崔声久  于晓雅

57班:姜美宏  尹晓蕊  张健烨  董建志  王哲  戴澎湃

58班:刘林  刘冰然  李瑞雪  徐华熙  王心茹  李忠鑫

59班:马郡惠  沙莎  徐睦淋  张晴  张新苗  杨东宇

优秀学生干部

56班:伊凡  王宏蕊

57班:胡瑞凯  宋彦湘

58班:陈晓雨  张世豪

59班:张汇胜  张新苗

美德少年

56班:崔声久  周新竣

57班:张健烨  王哲

58班:曹心睿  丁祥晋

59班:张哲  李金亮

书香少年

56班:刘佳昊  李美仪

57班:张峻齐  尹晓蕊

58班:刘帅  张珈宁

59班:徐晶  赵尚同

孝敬之星

56班:于跃

57班:杨悦婷

58班:何璐晨

59班:路洪轩

勤俭之星

56班:刘元祥

57班:崔萧伟

58班:申文江

59班:杨东宇

诚信之星

56班:王灵超

57班:宋立倡

58班:孙茂睿

59班:苑梦菲

学习奋进奖

56班:刘春辉  张泽元  周璐璐  张志昊

57班:车小冉  王雨泽  刘鑫渝  李子豪

58班:谭婉婷  张世轩  吴晨  陈光

59班:张新苗  张汇胜  张一宁  马郡惠

艺体之星

56班:林文豪  伊凡  焦子璇  赵宇昂

57班:王佳宗  李心瑜  马阳阳  车小冉

58班:谷锦毅  戴一冉  白欣彤  张莹

59班:李金亮  王子铭  陈治昊  刘梦聪

颐中绅士

56班:刘春辉

57班:张佳贤

58班:姜金邑

59班:张哲

颐中淑女

56班:黄蕊

57班:姜美宏

58班:刘群

59班:张新苗

勤劳之星

56班:张子俊

57班:高文涛

58班:马心悦

59班:张新鹏

书法之星

56班:白崇帅

57班:初奕彤

58班:张曼

59班:张雨宁

行为进步奖

56班:强恩继  吕昊峰  吕金田

57班:王起贤  高晴  崔祝铭  罗国青

58班:孙占斌  孟欣慰  邢文豪

59班:马伟业  杨瑞祥  陈治昊

优秀安全委员

58班:谷锦毅

文明就餐班级

59

阳光宿舍

56班:426(男)  427(男)

58班:522(女)  428(男)  418(男)

59班:422(男)

优秀宿舍长

57班:谭雨晴

58班:李瑞雪  徐华熙  丁祥晋  申文江  张世豪

优秀床铺

56班:王宏蕊  林文豪 

57班:王起贤

58班:刘冰然  张学颖  戴一冉  徐华熙  张宏蕴

三等助学金

56班:敬馨怡  伊凡 

57班:尹晓蕊  张兴烁  张健烨  王哲  戴澎湃

58班:马心悦  陈晓雨

59班:徐睦淋  马郡惠  沙莎

二等助学金

56班:杨建禹  赵爽  崔声久 

58班:丁祥晋  王心茹  姜金邑

59班:张晴  张新苗

一等助学金

56班:张家雯

58班:李忠鑫  徐华熙  刘帅

量化优秀班级

58

初三年级

三好学生

51班:张雨晴  程佳瑶  任晓睿  王博文  张博  卢向清

52班:吕欣雨  黄紫欣  翟文杰  马贺如  赵宽  李崇硕  马吉强

53班:韩一可  王文迪  崔峰  刘桐嘉  尹海欣

54班:刘元卿  郝嘉祺  张贺  王芸  刘畅  林铜帅

55班:王莉萱  代红雯  姜子瑞  董芳  魏骅健  孙家盛

优秀学生干部

51班:王少娜  张博

52班:吕欣雨  王华帅

53班:崔峰  吴雨婷

54班:刘畅  张贺

55班:马晓泉  王莉萱

优秀团员

51班:韩菁  李瑾言

52班:赵宽  王华帅

53班:崔峰  王文迪

54班:郝嘉祺  殷立昌

55班:代红雯  赵雨芯

美德少年

51班:吴钟尧  李欣悦

52班:王晓玄  刘雨晴

53班:张骥  王文迪

54班:赵菁  朱俊硕

55班:张春赐  赵英顺

书香少年

51班:张钰  姚琳

52班:赵彤彤  崔家驹

53班:刘桐嘉  郑皓展

54班:左云秀  马骏原

55班:刘佳畅  姜子瑞

孝敬之星

51班:史雨蝶

52班:王璐

53班:魏振佳

54班:吕佳

55班:潘宇恒

勤俭之星

51班:白棋山

52班:张君涵

53班:王欣蕊

54班:王晓宁

55班:姜子瑞

诚信之星

51班:刘昂

52班:黄紫欣

53班:王裕晰

54班:魏寒旭

55班:窦豪

学习奋进奖

51班:王莹  王晶  徐丽敏  骆子涵

52班:张皓天  姚祯  陈怡隆  王胜龙

53班:张斐斐  张琦然  董博雅  郭彦青

54班:伊澜  付玉冉  蔡承渤  王壮壮

55班:刘振鹏  董芳  赵英顺  孙家盛

艺体之星

51班:包源茂  罗伟洁  孙冰洋  王聪儿

52班:崔博雅  武宇鑫  姚祯  崔博凯

53班:马瑛卓  王东瑞  马永迪  胡雅婷

54班:段景宇  王壮壮  闫璐  姚佳文

55班:刘振鹏  赵英顺  何骏  吕彩仪

颐中绅士

51班:李家和

52班:李崇硕

53班:崔峰

54班:王昊天

55班:孙家盛

颐中淑女

51班:黄宁

52班:吕欣雨

53班:刘子妍

54班:刘长婷

55班:崔想想

勤劳之星

51班:吕志强

52班:陈浩文

53班:吴雨婷

54班:付玉冉

55班:魏书臻

书法之星

51班:应梦阳

52班:崔家驹

53班:尹海欣

54班:郭欣瑜

55班:王莉萱

行为进步奖

51班:王杰立  黄平俊  赵元玮

52班:张金泰  王璐  陈怡隆

53班:刘子怡  代继明  张淼

54班:马湘婷  贾智翔  伊亚萱

55班:陈文荣  马忠群  张春赐

文明就餐班级

52

阳光宿舍

52班:527(女)  529(女)  504(男)

55班:513(男)

优秀宿舍长

52班:吴清辉

53班:吴雨婷

55班:王莉萱  马晓泉

优秀床铺

51班:姚琳  孙冰洋  任晓睿  李家和

52班:张浩天

53班:张淼 

55班:刘骏苹

三等助学金

51班:李佳和  程佳瑶  张雨晴  王博文

52班:吕欣雨  吕欣冉  吴明芮 

53班:文正阳  韩一可

54班:张  贺  马骏原  林铜帅  王昊天

55班:代红雯

二等助学金

52班:张君涵      

53班:崔  峰 翟文豪

54班:刘元卿 王  芸  刘   畅  郝嘉祺

55班:王莉萱  张  冉  姜子瑞

一等助学金

52班:黄紫欣  翟文杰

53班:刘桐嘉  王文迪

55班:魏骅健

量化优秀班级

52班  55班



上一篇:2009-2010学年高二年级阳光宿舍
下一篇:2017-2018学年第二学期校园之星名单